Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане изменятся правила выдачи сертификатов на лекарственные препараты

В Азербайджане изменятся правила выдачи сертификатов на лекарственные препараты

В Азербайджане выдача сертификатов о соответствии лекарственных средств гигиеническим нормам будет регулироваться законодательством. В дополнениях, которые будут сделаны к "Закону о лекарственных средствах", найдет отражение и выдача сертификата о соответствии гигиеническим нормам. Дополнение к закону после обсуждения на заседании комитета было рекомендовано для рассмотрения на пленарном заседании азербайджанского парламента.  Выдача гигиенического сертификата на ввозимые в страну лекарственные средства, а также на пищевые добавки, медицинские принадлежности, не относящиеся к категории лекарств, но используемые в медицине (шприцы, вату, бинт и т.д.) будут контролироваться соответствующим органом исполнительной власти.

Также это полномочие может быть передано или Министерству здравоохранения, или Госкомитету по стандартизации, метрологии и патентам.

На сегодня выдачу таких сертификатов осуществляет находящийся при министерстве Центр гигиены и эпидемиологии, сообщили в Минздраве АР.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: