Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Фальсификаторов лекарств будут сажать в тюрьму

Фальсификаторов лекарств будут сажать в тюрьму

В Украине предложено ввести уголовную ответственность со сроком до 10 лет лишения свободы за производство и распространение фальсифицированных лекарственных препаратов.
В своем обращении к премьер-министру Украины Глава Гослекинспекции, Алексей Соловьев, заявил, что производство и распространение фальсифицированных лекарств создает угрозу для жизни и здоровья населения Украины и наносит значительные финансовые убытки государству.

В то время как в других странах, например, в США производство и распространение фальсифицированных и некачественных лекарственных средств наказывается лишением свободы на срок от 20 лет до пожизненного заключения, в Европе - до 10 лет, а Китае виновников просто расстреливают.

Новый законопроект зарегистрирован в Верховной Раде Украины под № 2274 и разработан народными депутатами Украины Юрием Гайдаевым и Виктором Коржом.
 
Поддерживая указанный документ, Гослекинспекция, также, считает необходимым увеличить сумму штрафа вдвое от указанной в законопроекте, и повысить срок наказания от 5 до 10 лет лишения свободы.
 
Хочется отметить что подобная проблема существует и в Азербайджане, в небольших аптеках расположенных по всему апшерону и Баку, можно увидеть мешки с лекарствами выгружаемыми из машин , в конвалютах без коробок. Хотя в последствии на полках аптек они лежат аккуратно упакованные и готовые к продаже.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: