Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Молчаливый пациент - бесправный пациент !

Молчаливый пациент - бесправный пациент !

Многолетний опыт правозащитной работы на благо пациентов и на улучшении качества и безопасности медицинских услуг позволяет утверждать, что главная проблема любой системы здравоохранения - молчаливый пациент. Проект "Безмолвный пациент - бесправный пациент" осуществляется в рамках проекта «Доступ к правосудию и правовой осведомленности проводи тся в Украине.

Украинцы боятся жаловаться на систему здравоохранения, поскольку уверены, что из-за жалобы может ухудшиться отношение врача к пациенту и качество предоставляемой медицинской помощи. В свою очередь в определенной категории руководителей медицинских учреждений, независимо от формы собственности, складывается впечатление, что отсутствие жалоб является критерием высокой оценки работы заведения.

Отсутствие обращений и жалоб граждан чаще всего - признак отсутствия налаженной коммуникации с пациентами, отсутствие у населения информации о возможностях и способах обжаловать действия или бездействие медицинского работника, или нежелание или опасение жаловаться.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: