Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Число жертв холеры на Гаити достигло 798 человек

Число жертв холеры на Гаити достигло 798 человек

От эпидемии холеры на Гаити умерло уже 798 человек. Из них 13 человек умерли в лагерях беженцев в столице страны Порт-о-Пренсе. Именно этого опасались гаитянские власти. 
Эпидемия начала распространятся на севере страны, а теперь добралась до столицы, где множество людей до сих пор живет в крайне стесненных условиях в лагерях беженцев - с тех пор, как в начале года страна сильно пострадала от землетрясения. 

ВОЗ предупреждает, что это самая сильная вспышка холеры на Гаити за последние 100 лет. По прогнозам, если в ближайший месяц болезнь продолжит распространяться, она может затронуть 10 миллионов человек.

Министр здравоохранения заявил в пятницу, 12 ноября, что на сегодняшний день зарегистрировано 12.303 случаев заболевания. 
 
Население Гаити на начало 2010 года составляло чуть более 10 млн.человек. Городское население составляет не менее 34%. Крупнейшие города страны расположены вдоль морского побережья … В этническом отношении 95% населения Республики Гаити – африканского происхождения, 5% – мулаты и лица европейского происхождения. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: