Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины 25-летняя украинка скончалась после пластической операции на груди

25-летняя украинка скончалась после пластической операции на груди

Жительница Украины скончалась после пластической операции на груди в запорожской клинике. 25-летняя девушка обратилась по поводу коррекции груди в частную клинику, расположенную в одном из зданий запорожской городской больницы номер 9. Пластическая операция продлилась около трех часов. Через 10 минут после окончания вмешательства у пациентки была зафиксирована внезапная остановка сердца.
Несмотря на реанимационные мероприятия, которые проводились в течение 12 часов, девушку спасти не удалось. При этом сотрудники частной клиники не обращались за помощью к коллегам из городской больницы.

Мотовица рассказала, что по предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть пациентки наступила в результате повреждения верхушки правого легкого и правой подключичной вены. Она добавила, что указанные повреждения рассматриваются как осложнение пластической операции.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 140 УК Украины (неудовлетворительное выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником). Мотовица отметила, что в ближайшие дни будет создана комиссия, которая оценит качество оказания медицинской помощи умершей. В состав комиссии войдут представители двух медицинских вузов Запорожья, в том числе хирурги, анестезиологи, патологоанатомы, а также сотрудники управления здравоохранения.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: