Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врожденный порок Умида. Надежда, которая угасает в сердце

Врожденный порок Умида. Надежда, которая угасает в сердце

Умид - в переводе на русский с азербайджанского языка это имя означает - надежду. Надежда, которая с каждым днем угасает. Четырехлетний Умид Зейналов болен. Зейналов Умид родился 16 сентября 2007 года в Евлахском районе Азербайджана.  У малыша врожденный порок сердца. Сердечко мальчика может тихо замереть навсегда.

Сердечно-сосудистые нарушения встречаются приблизительно у одного процента всех живых новорожденных. Из тысячи детей один из них появляется на свет с врожденным пороком сердца.

При раннем распознавании порока точная диагностика анатомических аномалий в настоящее время не вызывает затруднений, и большинство детей удается спасти с помощью медикаментозного или хирургического лечения.

На сегодняшний день Умид нуждается в срочной операции. К сожалению, семья малыша - финансово не состоятельная. Денег на проведение операции не достаточно. Особой помощи так же не откуда ждать.

Но, несмотря на это, нашлись люди, которые помогли семье. В марте 2010 года в Центральной больнице при посредничестве коллектива программы "Xeyir Körpüsü" на телевидении Хазар, малышу была сделана операция на сердце. Первая операция обошлась в сумму 5700 манатов.

Однако для полного выздоровления ребенка необходима еще одна операция, стоимость которой 6 500 долларов (около 5200 манатов).

 

Желающие помочь семье Зейналовых в спасении мальчика могут обратиться по номерам телефонов: (99450) 447-49-80 - Зейналов Сеймур (отец),


 (99455) 300-30-17 - Наргиз Керимова руководитель общественной благотворительной организации.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: