Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку 22 человека доставлены в больницы с диагнозом "тепловой удар"

В Баку 22 человека доставлены в больницы с диагнозом "тепловой удар"

За последнюю неделю в связи с сильной жарой 22 человека обратились в станцию скорой медицинской помощи с диагнозом "тепловой удар". Среди пострадавших от аномальной жары есть дети.  
Как правило, "солнечные удары" бакинцы получают после длительного пребывания в общественных местах. Зафиксированы случаи, когда пациенты получали тепловые удары после посещения пляжей, на вокзалах и в других местах массового пребывания людей.
 
Во всем мире от аномальной жары страдают люди.  
 
Жара убила более тридцати человек на юге США

Необычайно жаркая погода, установившаяся на юге США, стала причиной гибели как минимум 33 человек, сообщает NBC News. В ряде штатов 38-градусная жара держится уже десять и более дней, кое-где столбик термометра удерживается на отметке 42-43 градуса Цельсия.

Более трех тысяч японцев госпитализированы с тепловым ударом

Текущим летом более трех тысяч японцев, проживающих в больших городах, были госпитализированы с диагнозом «тепловой удар». Об этом сообщил в пятницу директор национального Института изучения окружающей среды Оно Масадзи (Ono Masaji). По последним данным, только в Токио от жары пострадали уже более 890 человек. Около 30 жителей Японии скончались от перегрева. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: