Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане не требуются медсправки для получения паспортов

В Азербайджане не требуются медсправки для получения паспортов

При получении в Азербайджане паспортов и водительских прав представление медицинских справок на бумажных носителях не потребуется, сообщил замдиректора отдела информации министерства здравоохранения Джабраил Асадзаде. По словам Асадзаде, это станет возможным после получения структурными подразделениями министерства внутренних дел Азербайджана доступа к информационной базе "электронных карт здоровья" министерства здравоохранения.
"На сегодня обеспечен односторонний обмен информацией на межведомственном уровне, что позволяет министерству здравоохранения при подаче запроса (по номеру удостоверений личности) в базу данных МВД получать данные о ее держателях. Очередной этап проекта предусматривает формирование базы данных выданных медицинских справок, с дальнейшей возможностью предоставления доступа к ним подразделений МВД Азербайджана. Но для внедрения этой практики необходимо наличие юридической базы", - сказал Асадзаде.

По его словам электронная база в будущем будет интегрирована с электронными базами других государственных учреждений республики.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: