Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В медучреждениях Азербайджана будут созданы условия для выполнения намаза

В медучреждениях Азербайджана будут созданы условия для выполнения намаза

На заседании комитета по социальной политике Милли Меджлиса обсуждался законопроект «О правах пациента». Поправки в законе регулируют защиту и обеспечение прав пациента, правовые основы при установлении ущерба здоровью пациента, отношения, возникающие в этой сфере.

Согласно проекту, в медицинских учреждениях должны быть созданы условия для выполнения религиозных обрядов, в том числе специально отведенные места. Пациент может, не нарушая правил внутренней дисциплины, выполнять религиозные обряды в специально отведенных для этого местах и приглашать религиозного деятеля. Посещение медучреждения религиозным деятелем может осуществляться в дневные часы, с согласия всех находящихся в палате пациентов и только по приглашению пациента или его представителя.

В случае смертельной опасности для пациента разрешается посещение религиозного деятеля в отдельной палате в ночные часы.

www.bakumedino.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: