Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане сегодня личным врачом для женщины является интернет

В Азербайджане сегодня личным врачом для женщины является интернет

Большинство женщин в Азербайджане, ощутив недомогание, сегодня все чаще прибегает к помощи интернета, но не врача. Корреспондент bakumedinfo провела опрос 425 женщин, и оказалось что половина из них, предпринимает попытки найти причину своих болезней в интернете, прежде чем идти на прием к врачу.

Другая половина из опрошенных заявили, что, поставив себе диагноз при помощи сайтов, отправится в аптеку и приобретет себе соответствующее лекарство, и, при этом, даже не удосужится посоветоваться с фармацевтом о пользе того или иного препарата. Причем, как статистика показывает, в итоге каждая четвертая ошибется, приобретя не то, что на самом деле ей требуется.

Будет хорошо, если от этого ущерб будет нанесен лишь собственному бюджету. Но, как свидетельствуют результаты опроса: в одном из десяти «поставленных диагнозов» дело оборачивалось побочными неприятными эффектами.

Причина, по которой женщина выбирает интернет, может быть самой разной. Каждая 10-я женщина не имеет ни малейшего желания обсуждать проблемы своего здоровья со своей семьей. Треть залазит в Сеть от банального нетерпения, устав пребывать в состоянии ожидания окончательного диагноза наших врачей. Между обнаружением проблемы и визитом к доктору нередко проходит довольно много времени. 

У женщин наиболее частой причиной тревог является проблема со сном, головная боль, депрессия, боли мышц, зуд, а также усталость. Каждая 5-я определенное время имела подозрения на серьезное заболевание - зачастую это был рак молочной железы. В то же время большинство женщин у себя ошибочно диагностировали молочницу, астму и высокое кровяное давление.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: