Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане создан электронный интернет-банк данных о здоровье граждан

В Азербайджане создан электронный интернет-банк данных о здоровье граждан

В Азербайджане руководители учреждений смогут беспрепятственно, электронным путем , бесплатно получать полную информацию о состоянии здоровья лиц, входящих в облигатную группу, то есть тех, кому необходимо проходить периодическое медицинское обследование. Пользователями электронной службы независимо от формы собственности являются учреждения и предприятия, имеющие работников, которым необходимо проходить предварительное или периодическое медицинское обследование.

Для пользования электронной службой, в первую очередь, необходимо зарегистрироваться по интернет-адресу http://e-health.gov.az/tmks. Для этого руководитель или ответственное лицо учреждения должны ввести в систему VÖEN предприятия и номер документа, подтверждающего его личность, после чего должен выбрать шифр.

Для того, чтобы получить информацию о работниках, которым необходимо пройти предварительное или периодическое медобследование, ответственное лицо, выбрав из списка учреждение, во время регистрации должен ввести этот шифр.

В случае неправильного ввода индивидуальной идентификационной информации, необходимой для использования системы, воспользоваться ею будет невозможно.

Кроме того, в Азербайджане граждане, относящиеся к облигатным группам, сами также смогут бесплатно, в электронном порядке получать информацию о прохождении медобследования. Чтобы воспользоваться этой службой, лицо сначала должно пройти регистрацию на сайте министерства, затем, внеся в систему уникальный код, находящийся на его карте медобследования, и номер удостоверения личности выбрать себе шифр.

Хочется отметить что созданный недавно на данном сайте е-справочник медучреждений, по Баку не содержит в себе подробную и достоверную информацию. В большинстве медцетров отсутствуют телефоны, правильные адреса, в телефонах Детской Неврологической больницы допушен неверный индекс - 439, который уже изменен, а также масса других неточностей.

Возникает вопрос насколько достоверными будут сведения, содержащиеся на сайте  http://e-health.gov.az, относительно здоровья работников.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: