Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Российский врач подозревается в изнасиловании 7 детей

Российский врач подозревается в изнасиловании 7 детей

Врач-педиатр Люберецкой детской городской больницы Иван Шастин, подозреваемый в надругательстве над семью пациентами клиники, частично признался в содеянном чудовищном преступлении. - После долгих отпирательств Шастин рассказал, что стал приставать к детям под воздействием наркотиков. По словам Шастина, месяца 3 - 4 назад он попал в аварию. После нее испытывал сильные боли и, чтобы от них избавиться, ввел себе сильное обезболивающее. Под его воздействием якобы и произошло преступление.

Сейчас отпущенный под подписку о невыезде Шастин ушел в отпуск за свой счет: коллеги не верят в его виновность, объясняя заявления семерых детей чуть ли не «массовой галлюцинацией».

В отношении врача-изверга тем временем возбуждено уголовное дело по очень серьезным статьям - 2 эпизода насильственных действий сексуального характера и 4 эпизода развратных действий. Если вторая статья предполагает заключение в тюрьму на срок от 5 до 12 лет, то у первой санкции еще более суровые - от 12 до 20 лет.

- С седьмым потерпевшим пока не определились, но, скорее всего, будет и седьмой эпизод, - продолжает наш собеседник. - С учетом тяжести статьи мера пресечения в скором времени может быть изменена с подписки о невыезде на арест.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: