Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане болеющие школьники на выпускные экзамены допускаться не будут

В Азербайджане болеющие школьники на выпускные экзамены допускаться не будут

Выпускники, болеющие инфекционными болезнями, на выпускные экзамены допускаться не будут, сказала на проведенной в понедельник пресс-конференции председатель Госкомиссии Азербайджана по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде. По ее словам, 13 мая во время сдачи выпускниками русского сектора экзамена по азербайджанскому языку члены ГКПС столкнулись с фактом участия в экзамене ученика, болеющего инфекционной болезнью.
По словам Аббасзаде, которая подчеркнула, что не хочет повторения подобных случаев, в случае болезни ученика он может не приходить на экзамен.

"Кончено же, мы не пустим на экзамен ученика, который болеет желтухой, ветрянкой и другими инфекционными болезнями. Мы не можем создавать на экзамене опасность для других детей. Мне кажется, что для родителей важнее здоровье их ребенка, чем результаты экзамена.

Список учащихся, не сумевших прийти на экзамен в связи с болезнью, будет сформирован после окончания экзаменов, отметила она. Для этих учеников экзамен будет проведен в другой день. В этот же день в экзамене будут участвовать и учащиеся, которые срезались на выпускном экзамене в прошлом году. Ожидается, что этот день будет объявлен до 10 июля.

Из районных отделов образования в ГКПС пока не поступил уточненный список учеников, не сумевших сдать экзамен в прошлом году и желающих участвовать в экзамене этого года, сказала Аббасзаде, выразив надежду, что эти списки будут уточнены до 30 мая.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: