Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Медицинские курорты Словении будут презентованы в Азербайджане

Медицинские курорты Словении будут презентованы в Азербайджане

Туристическое агентство «Милленниум Туризм и Конгресс» (Азербайджан) выступило инициатором проведения в Баку Конференции «Медицинских Курортов в Словении "Slovenia Medical"».   Как пояснили в агентстве, под брендом «SLOVENIA MEDICAL» объединены центры оказания медицинских услуг в Словении самого высшего качества.


Такие как:  университетская клиника легочных и аллергических заболеваний «Гольник»; университетский клинический центр «Марибор»; университетский реабилитационный центр «Соча»; ортопедическая больница «Валдортра»;  «Терме КРКА»;  Медицинский центр «Рогашка».

 

Мероприятие пройдет 4 июня в отеле Qafqaz Point 5 с участием медиков из Словении и Азербайджана.  После конференции организаторы планируют совместный ужин представителей местных медицинских клиник и «SLOVENIA MEDICAL» с целью более близкого знакомства в рамках дальнейшего сотрудничества и обмена мнениями.

Отметим, что начало конференции в 18:00.  Для участия в семинаре необходимо отправить заявку на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или позвонить по номеру 497-54-00 внутр.23. Контактное лицо Юлия Коноплянко.


Это интересно

В Словении есть все для того, чтобы ваш отдых стал незабываемым и ярким – древние города, замки, чистое Адриатическое море, термальные и климатические курорты, альпийские озера, горнолыжные центры.

Взяв напрокат автомобиль, можно в течение дня искупаться в Адриатическом море, затем в горном альпийском озере или в одном из термальных источников, пересечь при этом три климатических зоны: средиземноморскую, альпийскую и умеренно-континентальную. Летом безусловными лидерами по числу туристов являются три приморских городка — Порторож, Пиран и Изола, а также два альпийских озера – Блед и Бохинь. Горные курорты Краинска Гора, Мариборское Похорье, Бохинь с декабря до марта, а высокогорный курорт Бовец с начала декабря до конца апреля работают как горнолыжные курорты, а летом приглашают на отдых любителей горных велосипедов, пеших прогулок и полетов на воздушных шарах. Круглый год пользуются популярностью курорты Словении, построенные на источниках термальных вод.

Путешественники предпочитают объединять отдых в Словении с оздоровительными процедурами на термальных, приморских и горноклиматических курортах Словении.

Словения – это зеленое сокровище Европы, поскольку леса покрывают половину ее территории. Разнообразная и богатая словенская природы составляет уникальную базу для развития курортов, с целебной силой которых люди познакомились еще во времена Римской империи.
Однако главное богатство словенских курортов – это термальные воды различных свойств и температуры от 27 °С до 73 °С, а также всемирно известные питьевые минеральные воды отличных вкусовых качеств – Раденска и Рогашка. Лечебными являются также органические и неорганические грязи и микроклимат: средиземноморский, континентальный и предальпийский.

В настоящее время пятнадцать курортов Словении – Раденци, Шмарьешке Топлице, Чатеж, Доленьске Топлице, Лашко, Лендава, Терме Зрече, Птуйске Топлице, Рогашка Слатина, Добрна, Моравске Топлице, Атомске Топлице, Порторож, Струнян, Топольшица – гордятся официальным статусом природной лечебницы. Эти курорты соответствуют строгим критериям, включены в национальную систему здравоохранения, объедены единой торговой маркой «Slovenian Natural Spas».

В летнее и зимнее время на всех курортах предлагается широкий диапазон видов активного отдыха и спортивных состязаний – здесь можно плавать, бегать, гулять, играть в волейбол, баскетбол, гольф, теннис, кегли, заниматься верховой ездой, кататься на лыжах и велосипеде. В программе отдыха – многочисленные культурные и фольклорные мероприятия, экскурсии по живописным и историческим местам. Для тех, кто выбирает отдых в Словении, можно рекомендовать великолепный сервис Словении с набором магазинов, ресторанов, дискотек, казино и развлекательных центров.

На седьмом Европейском туристическом форуме, который прошел в 2008 г. в Бордо (Франция), 20 туристических направлений получили награду European Destination of Excellence (EDEN). Среди прочих звание лучшего места для отдыха в Европе получила долина горной реки Соча, которая находится на северо-западе Словении недалеко от границы с Италией.

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: