Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку в 21 аптеке обнаружены лекарства без сертификата срока годности

В Баку в 21 аптеке обнаружены лекарства без сертификата срока годности

Центр аналитической экспертизы лекарственных средств Минздрава провел рейд по ряду аптек в Бинагадинском районе Баку. По информации Минздрава республики, во время осмотра в 20 лицензированных и 1 не лицензированной аптеке было обнаружено и изъято большое количество лекарств без протокола анализа о годности.

Инспекторы Центра приостановили деятельность 1 не лицензированной аптеки. Причиной этому стало то, что срок выданной аптеке лицензии истек. В этой аптеке было обнаружено 8 коробок лекарств без сертификата. В 21 аптеке в целом было обнаружено 409 коробок лекарственных средств без протокола анализа о годности.

Следует отметить что лекарства непонятного происхождения были обнаружены в 21 аптеке , одного из районов Баку, если предположить что в каждом из районов , столицы , а их в Баку 11 то, чисто математически получается что , более 200 бакинских аптек возможно продают лекарственные препараты, не получившие сертификат соответствия.

В тему :

В России Госдума за подделку лекарственных средств планирует ввести такую же ответственность, как и за покушение на убийство. По словам Подобные действия ничем не отличаются от "покушения на убийство". Потому что те, кто производят фальсифицированные препараты, абсолютно безразлично относятся к последствиям. Они умышленно соглашаются с тем, что у больного, принимающего "пустой" препарат, будет наблюдаться ухудшение состояния здоровья, и он может умереть.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: