Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Чтобы ребенок родился здоровым

Чтобы ребенок родился здоровым

В нашем обществе о подготовке к родам задумывается обычно процентов 20 беременных, ежели не меньше, а о подготовке к зачатию – от силы 10 %. И то, подавляющее количество «сознательных» пар готовится к зачатию поэтому, что оно не происходит само по себе, т.е. есть возможность бесплодия.

Мы расскажем какой образ жизни желательно вести родителям до зачатия, связанные с подготовкой к сознательному зачатию и не связанные напрямую с исцелением и мед диагнозами.

Есть мнение, что детки сами «выбирают» себе родителей и у неплохой гармоничной пары рождается конкретно тот ребенок, которого им не хватает. Спецы знают, что подтасовка сроков зачатия по комфортному для родителей календарю, по знакам зодиака и т.п. частенько заканчивается неудачей. А когда, супруги махнут рукой: «Будь что будет», то практически сходу получаются волшебные детки.

Время от времени детки «ошибаются» и тогда происходит совсем ранешний выкидыш. Естественно, что все произнесенное относится к здоровым родителям, которые не лечились годами от невынашивания и бесплодия.


В среднем более подходящие для зачатия дни – это за 16-14 дней до начала последующего месячного цикла. Но в принципе беременность может наступить в хоть какой день. Это зависит от особенностей цикла дамы и от фертильности (возможности к оплодотворению) мужчины.

Учтите, что беременность может не наступить сходу в 1-ый «страшный» период, т.к. даже у здоровых юных дам в году есть 1-2 цикла, в которые овуляции (выхода яйцеклетки) не происходит. Не считая того, что на овуляцию влияют стрессы, перемены климата, экзамены и т.п.

Начнем с очевидного перечисления:

- Наилучшая подготовка к беременности – это здоровый стиль жизни, который включает в себя множество причин – питание, физическую активность, душевный удобство, закаливание, борьбу с хроническими очагами инфекции, смену вредной работы.

- Сбалансированное питание – совсем крупная тема. Частично она рассмотрена в «Питании беременной». В добавлении скажем, что по данным кафедры диетологии СПб Мед Академии им.Мечникова, беременные не нуждаются в пищевых добавках и синтетических витаминах. В последнем случае по назначению доктора могут быть применены особые смеси типа «Энфамама».

- Фолиевая кислота занимает одно из ведущих мест по профилактике неких врожденных болезней. За 2-3 месяца до зачатия и в 1-ые 3 месяца беременности нужно есть продукты, содержащие фолиевую кислоту : свежую зелень ( не налегая особо на петрушку), капусту, свеклу, морковь, картофель с кожурой, горох, бобы, цельнозерновые продукты, отруби, семена и орешки.

- Не рекомендуется злоупотреблять печенкой, т.к. в ней содержится очень много витамина А, что является вредным будущему ребенку.

- Ежели дама получает довольно растительных белков и достаточное время проводит на воздухе, то вегетарианство не мешает зачатию и удачной беременности.

- Самые нередкие очаги хронической инфекции в семье – зубы, носоглотка, влагалище и кишечный тракт матери. Вылечите зубы у всей семьи и смотрите за ними пристально. Непременно тем, кто страдает хроническими болезнями носоглотки, необходимо проводить профилактику обострений – промывания и полоскания. Заболеваемость стафилококковой и стрептококковой инфекцией у новорожденных (в какой, обычно, винят роддома) можно было бы существенно понизить, если б семья не являлась сама источником инфекции.

- За 2-3 месяца до планируемого зачатия прекратите употреблять гормональные контрацептивы, т.к. их остаточные количества в организме уменьшают всасывание витамина С, магния, фолиевой кислоты и наращивают всасывание витамина А. Не считая того, в 1-ые месяцы отмены гормональной контрацепции возрастает возможность рождения двойни, т.к. из яичников может выходить не одна, а две яйцеклетки.

- Сперматозоиды созревают в течении 2,5 – 3 месяцев, потому за это время до зачатия лучше не делать рентгеновских обследований, в особенности отцу.

- Алкоголь так-же отрицательно влияет на сперматогенез, потому вредоносно не само «пьяное зачатие», а огромные дозы алкоголя за 3 и меньше месяца до зачатия. Даме алкоголь вредоносен постоянно, т.к. ядовитые вещества откладываются в корковом слое яичников в течение всей жизни.

- Перегревание яичек в бане либо при работе в горячем цехе, ношение очень тесного белья либо джинсов может ухудшить качество спермы. Запомните, что природа поместила яйца в мошонке снаружи от тела, а не в брюшной полости, потому, что удобная температура для них – 35 градусов.

Если у Вас в городе есть Генетический Центр, то к ним можно обратиться за конкретными рекомендациями по зачатию. Они, обычно, не занимаются лишь неуввязками наследственных болезней и бесплодия, как частенько задумываются, но и могут обследуют «нормальную» пару, на наличие хронических инфекций, таковых как хламидиоз, микоплазмоз, уреоплазмоз и т.п.

Отысканные инфекции лучше пролечить до пришествия беременности, непременно пройдя шаг иммунокоррекции и восстановительный шаг.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: