Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Необходимо заключать договора в медицинских клиниках Азербайджана

Необходимо заключать договора в медицинских клиниках Азербайджана

Все медицинские услуги оказываемые в частных медицинских учреждениях Азербайджана, должны регулироваться соответствующими договорами с пациентами, об этом говорит cтатья 6. Закона Азербайджанской Республики о частной медицинской деятельности. Но как часто где либо нам предлагают подписать такой договор. В течении трех месяцев мы опросили 95 пациентов в 12 частных клиниках расположенных в Баку, ни в одном случае, никому не было предложено подписать договор на медицинское обслуживание.


Возможно, что, все таки, в Баку в медцентрах и клиниках есть такая практика и подписывая договор с пациентами, тогда Вам необходимо очень внимательно с ним ознакомиться.

Все договоры платного оказания услуг, естественно, имеют общие черты, условия, так как основаны на положениях Гражданского Кодекса и соответсвующих законов. Однако, в силу низкого уровня правосознания как сотрудников Клиник, так и самих клиентов, имеют место быть "недобросовестные договоры".

В случае, если у вас остались неясности и сотрудники клиники не смогли, или не захотели дать вам четкий ответ, или их ответ вас не устраивает, не подписывайте договор, обратитесь за соответствующей консультацией к юристам. А лучше поменяйте клинику и расскажите об этом друзьям и знакомым.

Вы сталкиваетесь с ситуацией, когда сотрудники медицинской организации отказываются отвечать на ваши вопросы или вводят вас, по вашему мнению, в заблуждение? Знайте, что вы имеете право обратиться с жалобой, Минздрав Азербайджана или напрямую в  суд.

Горячая линия Минздрава : (99412)  565-12-64

Также Вы можете прислать информацию о нарушениях на нашу электронную почту : Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
мы обязательно с Вами свяжемся .

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: