Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Пострадавшим от наводнения решили отправить медицинский поезд

Пострадавшим от наводнения решили отправить медицинский поезд

Медицинский поезд «Терапевт Матвей Мудров» в ближайшее время посетит пострадавший от наводнения Комсомольский район Хабаровского края, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги. Передвижной консультативно-диагностический центр состоит из восьми вагонов, шесть из которых представляют собой лечебно-диагностические подразделения.

Кабинеты квалифицированных специалистов располагаются во врачебно-консультативных вагонах, оснащенных современным медицинским оборудованием, в том числе офтальмологическим, стоматологическим и ЛОР-комбайнами и цифровым флюорографом. Поезд приписан к НУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Хабаровск-1 ОАО "РЖД"» Дальневосточной железной дороги. Он предназначен для обеспечения медицинского обслуживания жителей отдаленных регионов.

Ранее состав должен был направиться в Приморский край. Однако в железнодорожном ведомстве решили отправить поезд в Хабаровский край из-за ухудшения там на данный момент паводковой обстановки и вероятного подтопления учреждений здравоохранения.

Тем временем Комсомольский район готовится к пику паводка, который ожидают тут в период с 13 по 15 сентября. Спасатели наращивают высоту дамб, а из зон возможного затопления эвакуируют людей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: