Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Москве пройдет международный конгресс генетиков

В Москве пройдет международный конгресс генетиков

20 и 21 октября в российской столице состоится конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний». На нем будут присутствовать более 70 ведущих специалистов-генетиков из регионов России, эксперты из стран Европы и СНГ. Основной целью мероприятия станет обмен опытом зарубежных и российских коллег в сфере организации процесса ведения пациентов с редкими наследственными заболеваниями.

В числе докладчиков заявлены: главный генетик РФ Новиков П.В., главный генетик Республики Беларусь Наумчик И.В., главный генетик Казахстана Салимбаева Д.Н.

Ученые из стран соседних республик представят данные скрининга по редким заболеваниям и расскажут о необходимости проведения подобных проверок, а в качестве международных экспертов выступят немецкие специалисты:

- Др. Мартин Линднер, врач-консультант по метаболическим заболеваниям и неонатальному скринингу, детская больница при университете Гейдельберга, Германия.

- Эдит Мюлер, старший метаболический диетолог, отделение метаболических заболеваний, детская больница при университете Гейдельберга, Германия.

- Профессор Георг Хоффман, д.м.н., руководитель отделения педиатрии, университет Гейдельберга, Германия.

Они поделятся передовым опытом по организации полного цикла ведения пациентов с редкими заболеваниями, расскажут о современных подходах к диагностике, познакомят с наиболее интересными клиническими случаями из своей практики и т.д. Но самое главное, участники конференции представят готовые расчеты диет для страдающих наследственными нарушениями метаболизма. Диетотерапии будет посвящена основная часть мероприятий, организованных в рамках международного форума.

Конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний» позволит главным специалистам из регионов России, Беларуси, Казахстана и Германии ознакомиться с передовыми подходами в диагностике и ведении пациентов с редкими наследственными болезнями обмена.

Адекватная терапия, предотвращающая грозные неврологические осложнения, поможет осуществить полноценную интеграцию таких пациентов в общество, сохраняя их трудоспособность и значительно улучшая качество жизни.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: