Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Дмитрий Медведев призывает бороться с фальсификацией лекарственных препаратов

Дмитрий Медведев призывает бороться с фальсификацией лекарственных препаратов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече сенаторами заявил, что считает крайне необходимым принять соответствующие меры по борьбе с подделкой лекарственных средств, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Важно защищать препараты, которые подделывают чаще всего, подчеркнул глава правительства.

Премьер напомнил и о своем предложении об ужесточении требований к маркировке лекарств. «Это неплохая идея. Давайте вместе поработаем над ней. Думаю, нужно посмотреть на всю цепочку создания лекарств. К примеру, если мы просто введем защищенную маркировку лекарственных препаратов, то, скорее всего, это ударит по наиболее слабо обеспеченным слоям населения», - заявил премьер-министр.

Дмитрий Медведев также отметил, что перевод производства медицинских препаратов в Россию может в значительной степени снизить процент их фальсификации. «В общем количестве лекарственных препаратов на фальсификат приходится около 0,01%, но и это серьезная цифра», — признал он.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: