Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В России внедряется система коронарного стентирования Resolute Integrity

В России внедряется система коронарного стентирования Resolute Integrity

Компания Medtronic, Inc. сообщила об официальной регистрации и начале продаж в России системы коронарного стентирования Resolute Integrity для лечения ишемической болезни сердца, заболевания, являющегося основной причиной смертности и низкого качества жизни населения. 
Новая система стентирования Resolute Integrity уже доступна в Европе и других странах, где действует знак соответствия CE. Коронарный стент с лекарственным покрытием Resolute Integrity отличается превосходными средствами доставки: устройство с лёгкостью перемещается по сосудистой системе пациента и достигает места блокировки артерии сердца. 

Изготовленная по уникальной технологии - непрерывной синусоидной конструкции, новая система стентирования Resolute Integrity показала в рамках лабораторных испытаний и тестирования в естественных условиях намного более лучшие показатели доставляемости по сравнению с другими представленными на рынке системами стентирования. Российская презентация системы стентирования Resolute Integrity состоялась в Москве 21 марта в рамках IV Российского Конгресса Интервенционных Кардиоангиологов.

Использование непрерывной синусоидной технологии вместе с системой доставки MicroTrac улучшает показатель доставляемости, не ухудшая других конструкционных характеристик стента, например, радиальной силы. Кроме того, это улучшает прилегаемость стента – способность стента приспосабливаться к естественной форме сосуда и сохранять аппозицию к сосудистой стенке после инфляции баллонного катетера.

Medtronic предлагает модели стентов как без лекарственного, так и с лекарственным покрытием для решения самых различных медицинских задач при лечении пациентов с ишемической болезнью сердца. Стенты Resolute Integrity с лекарственным покрытием используют непрерывную синусоидную технологию и сочетают в себе два ключевых элемента оригинальных стентов с лекарственным покрытием Resolute: цитостатический антипролиферативный медицинский препарат зотаролимус (zotarolimus) и полимер BioLinx, отличающийся высокой биосовместимостью.

«Являясь ведущей международной компанией в области медицинских технологий, Medtronic стремится совершенствовать механизмы лечения сердечнососудистых заболеваний через сотрудничество с ведущими клиницистами, исследователями и учеными во всем мире. Одним из результатов данной работы стала сегодняшняя презентация нового стента Resolute Integrity», - отметила Плясунова Елена, врио генерального директора Medtronic в России.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: