Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку станут проводить операции по трансплантации костного мозга

В Баку станут проводить операции по трансплантации костного мозга

В ближайший год в Азербайджане начнут проводить операции по трансплантации костного мозга. Об этом сообщил прессе заместитель министра здравоохранения Эльсевяр Агаев. По его словам, сейчас в связи с этим ведутся подготовительные работы в Центре талассемии.

В Азербайджане проводятся очень успешные операции на сердце. За последние годы в Центре научной хирургии детям и взрослым было сделано до 700 операций, сказал Агаев. 

Выразив отношение к тому, что азербайджанцы больше предпочитают обращаться к специалистам, приехавшим из-за рубежа, Агаев сказал, что люди сами вправе выбирать, обращаться ли им к зарубежным специалистам, или лечиться у местных врачей.  По словам замминистра, число азербайджанцев, отправляющихся на лечение за границу, из года в год уменьшается.

Деятельность зарубежных специалистов в Азербайджане регулируется законом, сказал замминистра. Иностранные специалисты могут практиковать в Азербайджане, но для этого им надо получить в министерстве здравоохранения свидетельство, которое позволяет работать в стране, а также рабочую визу в Государственной миграционной службе, сказал Агаев.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: