Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане планируется увеличить одноразовое пособие за новорожденного

В Азербайджане планируется увеличить одноразовое пособие за новорожденного

В Азербайджане может быть увеличена сумма одноразового пособия за новорожденного, сообщил прессе председатель парламентского комитета по социальной политике Хады Раджабли. «Несмотря на то, что в Азербайджане нет системы по поощрению рождаемости населения, мы хотим повышения суммы одноразового социального пособия по рождению ребенка», — сказал Раджабли.

По его словам, при выдаче пособия не должен учитываться социальный статус семьи.

«В противном случае этот вопрос будет решаться чиновниками, и именно они будут решать, какая семья бедная, а какая богатая», — сказал депутат.

В то же время, сегодня в Азербайджане не преследуется цель поощрения многодетности, сказал Раджабли.

«Сегодня в Азербайджане вырос уровень многодетности. Если раньше семьи с четырьмя детьми считались многодетными, то сегодня к этой категории относятся семьи с пятью детьми. В Азербайджане нет тенденции к поощрению многодетности», — сказал Раджабли.

«Однако в любом случае это должно поощряться государством. В США и России есть материнский капитал — женщина, готовящаяся стать матерью, получает деньги», — сказал Раджабли.

В настоящее время одноразовое пособие за новорожденного в Азербайджане составляет 82,5 маната.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: