Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врачи в Азербайджане смогут трудоустроиться только после конкурса

Врачи в Азербайджане смогут трудоустроиться только после конкурса

Руководители медицинских учреждений больше не смогут самостоятельно принимать на работу врачей, сообщил глава пресс-службы Министерства здравоохранения Анар Гадирли. По его словам, теперь врачи смогут получить работу только после участия в конкурсах по приему на работу.

Прием руководителями медицинских учреждений на работу врачей, которые не прошли или не участвовали в конкурсе Минздрава, будет считаться незаконным. В отношении совершивших подобные факты будут приняты серьезные меры.

Эти правила предусмотрены только при приеме на работу рядовых врачей. Однако эти правила не применяются к руководителям медицинских учреждений, их заместителям и руководителям структурных подразделений, потому что они назначаются на должности Минздравом и руководителями департаментов здравоохранения, сказал Гадирли.

По его словам, централизованный прием на работу медицинских сотрудников на конкурсной основе начался 18 февраля. Проведение конкурса в подобной форме - одна из форм борьбы с коррупцией.

В конце марта пройдет первый экзамен по приему на работу врачей. Конкурс охватывает всю страну. Экзамен будет состоять из двух этапов. На первом этапе конкурса, во время тестового экзамена, кандидаты должны будут ответить на 50 вопросов. Из них 40 вопросов по квалификации, 10 - по основам законодательства в сфере здравоохранения. Тестовый экзамен проводится Минздравом. Успешно прошедшие первый этап кандидаты допускаются к собеседованию. Этот этап проводится комиссией, состоящей из семи человек, которые назначаются Минздравом.

В стране существует около 2000 вакантных мест в государственных медицинских учреждениях. Кандидаты, желающие получить работу, могут ознакомиться с правилами и послать заявление на вакантные места в специальном разделе сайта Минздрава, сказал Гадирли.

Подобные экзамены будут проводиться по мере появления вакантных мест в медицинских учреждениях. Если кандидаты наберут одинаковый балл, то предпочтение будет отдаваться тому, у кого больший стаж и ученая степень.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: