Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Мать и ребенок умерли в одном из роддомов Азербайджана

Мать и ребенок умерли в одном из роддомов Азербайджана

Очередная трагедия произошла 11 марта в в родильном отделении Загатальской центральной районной больницы в Азербайджане. Министерство здравоохранения приступило к расследованию в связи с зарегистрированным фактом смерти матери и ребенка в родильном отделении Загатальской центральной районной больницы.

По сообщению пресс-службы Минздрава, этот вопрос взят под серьезный контроль и расследуется министерством. Глава пресс-службы Минздрава Анар Гадирли сказал, что заключительное решение будет принято созданной при Минздраве Комиссией по оказанию помощи при родах: «Для расследования этого вопроса требуется время. В связи с этим будут изучены заключения всех соответствующих структур. 

Кроме того, Комиссия по оказанию помощи при родах серьезно расследует, произошел ли этот инцидент из-за врачебной ошибки, или у пациентки были проблемы со здоровьем. Комиссия уже приступила к расследованию этого вопроса, изучаются все факты. После изучения на должном уровне причины смерти матери и ребенка Комиссия по оказанию помощи при родах при Минздраве вынесет соответствующее решение».

Отметим, что жительница города Загатала Садыева Рашида Мухаммед гызы 11 марта поступила в родильное отделение больницы в связи со вторыми родами. Но мать и ребенок скончались еще до окончания родов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: