Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку родственники скончавшегося ребенка разгромили родильное отделение

В Баку родственники скончавшегося ребенка разгромили родильное отделение

В родильном отделении больницы №3 в Баку зарегистрирован случай смерти ребенка. По сообщению bakumedinfo.com со ссылкой на Anspress, хотя врачи спасли жизнь роженицы Хураман Мамедовой, ее ребенок скончался. Но женщина после этого больше никогда не сможет родить. Родственники Мамедовой, взбешенные после случившегося, разгромили больницу.

Врачи сообщили Хураман Мамедовой, ночью поступившей в родильное отделение больницы, что сердце ребенка бьется очень слабо, посредством кесарева сечения ребенок должен быть изъят из утробы. В противном случае положение может ухудшиться. 

После того, как врачи добились согласия, врач Парвана Оруджева проводит подготовку к кесарево сечению, но сделать это ей не удается. После того, как Х.Мамедова была прооперирована, ей стало плохо. Ребенок скончался в утробе матери, а 28-летняя Мамедова потеряла возможность снова стать матерью.

Несмотря на то, что был рабочий час, заведующего родильным отделением больницы Парвану Оруджеву найти на месте не удалось. Медперсонал отделения сообщил, что также не располагает информацией о ее местонахождении.

Агрессивные родственники Мамедовой сломали стекла больницы, устроив погром в кабинете врача. Главврач больницы Халил Мамедов сообщил, что по факту ведется расследование. 

После судмедэкспертизы Парвана Оруджева будет уволена с работы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: