Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане один из наиболее высоких показателей употребления инъекционных наркотиков

В Азербайджане один из наиболее высоких показателей употребления инъекционных наркотиков

Азербайджан – страна с одним из наиболее высоких показателей употребления инъекционных наркотиков в мире. Об этом говорится в отчете, представленном в Вене Управлением ООН по наркотикам и преступности. Согласно отчету, 5.2% населения в Азербайджане вкалывают себе наркотики путем инъекций.

Согласно статистическим данным на 1 апреля 2013 года население Азербайджана насчитывает 9 млн. 383 тыс. 7 человек. Получается что пользуются наркотиками 497.000 человек. Страшная статистика.

Достаточно высок этот показатель и в России (2.3%), в Грузии (1.3%), в Канаде (1.3%), в Молдове (1.2%), в Беларуси (1.1%).

Азербайджан также попал в список стран с высоким употреблением героина и опиума. В докладе отмечается, что борьба с употреблением этих наркотических веществ в странах Центральной Азии и Южного Кавказа остается одной из первоочередных задач. Годовой показатель употребления опиума и героина среди взрослого населения в Азербайджане составляет 1.5%, Грузии – 1.36%, Казахстане – 1%.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: