Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Статистика отравлений в Азербайджане

Статистика отравлений в Азербайджане

В первом полугодии 2013 года в Азербайджане было зарегистрировано 589 случаев пищевого отравления, в результате которых отравились 680 человек. Об этом сообщил глава отдела гигиены питания Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Азербайджана Имран Абдуллаев.

По его словам, за этот период было зарегистрировано 14 фактов ботулизма, в результате пострадали 16 человек. Все факты отравления произошли в бытовых условиях. В общем количестве пищевых отравлений факты массового отравления составляют очень незначительную долю.

Абдуллаев отметил, что массовым считается отравление, если в результате одного пищевого отравления пострадали минимум пять человек.

По словам завотделом, количество фактов пищевого отравления в этом году по сравнению с тем же периодом прошлого года не увеличилось. Он отметил, что большое количество свадеб во дворах может увеличить количество пищевых отравлений. Потому что на таких свадьбах используются блюда, приготовленные в домашних условиях.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: