Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Поправлять здоровье граждане Азербайджана отправляются в Латвию

Поправлять здоровье граждане Азербайджана отправляются в Латвию

Этим летом в Юрмалу в национальный реабилитационный центр «Вайвари» прибыли на лечение 30 пациентов из Азербайджана. Кто-то пережил инсульт, другие получили травмы головного мозга и позвоночника в ДТП. Каждому из них предложена индивидуальная программа возвращения к полноценной жизни. 

 Среди пациентов – 30-летний бакинец Джавидан Абдуллаев. «Я с рождения страдаю серьезным заболеванием суставов - миопатией, - рассказал он в интервью местным СМИ. - Поэтому имею большой опыт лечения в различных реабилитационных центрах как на родине, так и за рубежом. В прошлом году побывал в украинской лечебнице.  Могу сказать, что, «Вайвари» однозначно вне конкуренции - по уровню сервиса медицинского обслуживания, комфорту».

Как пояснила директор центра «Вайвари» Анда Нулле, пациенты прибыли в Юрмалу на основе межгосударственного соглашения с Азербайджаном. «Создан прецедент экспорта латвийской медицины», - подчеркнула директор.

В ближайшее время отправятся на лечение в Вайвари и дети из Азербайджана. Здесь преуспели в исцелении такого заболевания как аутизм.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: