Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Ребенка из Азербайджана прооперируют в одной из лучших клиник Берлина

Ребенка из Азербайджана прооперируют в одной из лучших клиник Берлина

Реабилитация двухлетнего Имрана Джафарзаде, который получил серьезные травмы в результате несчастного случая в аквапарке, будет проходить в одной из самых лучших клиник Берлина "Charite", передает bakumedinfo.com со ссылкой на Trend. 


25 июля из Германии в Баку вылетает самолет-амбуланс с группой квалифицированных врачей, которые транспортируют ребенка в госпиталь для диагностики, которая продлится в течение 28 дней. За это время в Германии будут проведены несколько консилиумов лучших в этой области врачей, с которыми по поручению Президента Ильхама Алиева уже проведены переговоры.

Не исключено, что за этот период будут проведены 2-3 предварительные операции.

В настоящий момент состояние ребенка улучшается. В связи с тем, что он провел долгое время в бассейне, ему в легкие попала вода, которая откачена врачами.

Напомним, по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке центра отдыха Nabran Holiday Village, будет осуществлено за государственный счет. Дело взято под личный контроль Президента Азербайджана.

Кроме того, все средства, которые были потрачены на лечение ребенка семьей, по поручению главы государства, также были возмещены государством.

Все расходы по проведению операции Имрану Джафарзаде возьмет на себя Фонд Гейдара Алиева.

21 июля на глазах у родителей и отдыхающих двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village. Мальчику оторвало обе ноги. Состояние ребенка в настоящее время критическое. Прокуратура Хачмазского района расследует трагический инцидент.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: