Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав Азербайджана предупредил население о эпидемической опасности

Минздрав Азербайджана предупредил население о эпидемической опасности

Несмотря на то, что в соседних с Азербайджаном Турции, Грузии и России уменьшилось число случаев заражения корью, угроза распространения этой болезни полностью не исчезла. Поэтому есть вероятность проникновения этого заболевания в Азербайджан. Сообщила прессе заместитель директора Центра гигиены и эпидемиологии Азербайджана Афаг Алиева.

По ее словам, во время миграционных процессов есть возможность распространения любой болезни. "Сейчас в соседних с Азербайджаном государствах есть вероятность заражения корью. Существует возможность проникновения в Азербайджан и других инфекционных заболеваний. Поэтому нужно делать прививки детям от кори и других инфекционных заболеваний, чтобы они при поездках в другие страны не смогли перенести в страну инфекционные заболевания", - отметила она.

Замдиректора Центра отметила, что носители этой болезни в других государствах могут заразить и граждан Азербайджана.

"Если у ребенка повышен иммунитет, то риск заражения может быть невысоким. Поэтому нужно делать прививки детям для того, чтобы, в случае проникновения инфекционных болезней в Азербайджан, не было бы опасности заражения", - сказала Алиева.

Она отметила, что число случаев заражения корью в апреле этого года было высоким. Но сейчас этот показатель, по ее словам, практически сошел на нет.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: