Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане инвалид первой группы обвиняет врачей в мошенничестве

В Азербайджане инвалид первой группы обвиняет врачей в мошенничестве

Беженец из Лачинского района, проживающий в Имишли Вахид Джафаров жалуется на обокравших его врачей.  С открытым письмом он обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Копии письма разосланы также президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, генеральному прокурору Закиру Гаралову, министру здравоохранения Огтаю Ширалиеву и омбудсмену Эльмире Сулеймановой.

Джафаров пишет, что 15 июля 2012 г. он попал в ДТП, совершенное по вине женщины-водителя. В результате, Джафаров потерял одну почку, а другая утратила функцию и поддерживается диализом.

По его словам, врач Физулинской районной больницы по имени Анар предложил за 6000 тысяч манат организовать операцию по пересадке почки в Бакинской больнице нефтяников в рамках благотворительной акции Фонда Гейдара Алиева. По словам Джафарова, он официально в больницу он перечислил 3 тысячи манат. Однако обещанная благотворительная акции по операции 7 больных не состоялась. При этом, ни больница, ни врач не возвращают Джафарову денег. Джафаров просит содействия в возвращении его денег и содействия в лечении.

Что касается расследования ДТП, то оно ведется в Имишлинской районной полиции. «Сначала следователь хотел свалить вину на меня, но после моих жалоб в МВД, началось новое расследование и дело передали другому следователю. Я сейчас признан потерпевшим. Бросившая меня на дороге виновница ДТП и ее родственники ни разу не интересовалась моим здоровьем », - сказал Джафаров в беседе с корреспондентом Turan.

В ближайшие дни он намерен провести в Баку пресс-конференцию и подробно рассказать о своих бедах.

В свою очередь, в Больнице Нефтяников комментируя жалобу Джафарова, исключили возможность получения с пациента денег и не оказания услуг. Так, первый заместитель директора Больницы нефтяников Габиб Юзбашыев сообщил Turan, что в этом лечебном учреждении в последнее время не объявлялись акции по бесплатной пересадке почек, и, по меньшей мере, до конца года не предусмотрено проведение подобных операций.

Кроме того, перед проведением операции пациент и его донор должны проходить обследование и образцы крови направляются на анализы в Турции, поскольку в Азербайджане пока нет возможности проведения таких исследований.

Это дорогие услуги и могут обходиться в несколько тысяч манат. Сама же операция стоит 12 тысяч манат, сказал Юзбашиев.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: