Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане планируют создать лагеря отдыха для детей и подростков, страдающих диабетом

В Азербайджане планируют создать лагеря отдыха для детей и подростков, страдающих диабетом

18 октября в Баку в рамках проекта «Позитивные изменения в жизни людей с инвалидностью», реализуемого в нашей стране представительством международной гуманитарной организации «Взгляд на мир», в Международном пресс-центре при организационной поддержке Азербайджанской диабетической лиги (АДЛ) прошли обсуждения на тему «Организация лагерей отдыха для детей и молодежи, нуждающихся в особой заботе».


В обсуждениях приняли участие представители государственных структур, неправительственных организаций и врачи. Было доведено до внимания, что лагеря отдыха для детей и молодежи, нуждающихся в особой заботе, представляют большое значение для выявления их творческих возможностей и интеграции в общество. Именно в период длительных летних каникул лагеря такого рода способствуют развлекательному и устойчивому педагогическому образованию.

Выступивший на обсуждениях директор Республиканского эндокринологического центра Рауф Джаббаров, президент Национального форума НПО Рауф Зейни и другие подчеркнули, что с социально-экономической точки зрения лучше сегодня потратить средства на реабилитацию детей и молодежи, страдающих сахарным диабетом, чем расходовать материальные средства на тяжелые хронические осложнения, которые могут возникнуть в будущем. Было отмечено, что все усилия во благо здорового будущего детей и подростков с диабетом, необходимо объединить.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: