Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане начинаются экзамены по приему на работу врачей

В Азербайджане начинаются экзамены по приему на работу врачей

Глава пресс-службы министерства здравоохранения Азербайджана Анар Гадирли, сообщил что, для участия в централизованных экзаменах по приему на работу врачей в государственные медицинские учреждения Азербайджана документы подали 265 человек. Экзамены будут проводиться  22, 24, 29 и 31 октября.

Экзамены состоятся в два тура. В первом туре, кандидаты должны будут ответить на 50 вопросов, 40 из которых связаны непосредственно с их специальностью, а 10 - с действующим в данной области законодательством.

Лица, успешно сдавшие тестовый экзамен, будут допущены к собеседованию, которое будет проводить комиссия минздрава, состоящая из семи человек, созданная для приема на работу.

В государственных медицинских учреждениях Азербайджана вакантными остаются две тысячи мест врачей, большая часть которых приходится на долю медучреждений регионов.

В государственных медицинских учреждениях Баку вакантными остается более 60 мест врачей.

Первый конкурс по приему на работу врачей был проведен в Азербайджане в апреле, по его результатам на работу были приняты 34 врача. Из них 10 были трудоустроены в Баку, а 24 - в районах республики.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: