Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджанском институте усовершенствования врачей впервые проводятся тренинги по лапароскопии

В Азербайджанском институте усовершенствования врачей впервые проводятся тренинги по лапароскопии

28 октября в Азербайджанском государственном институте усовершенствования врачей имени Азиза Алиева, впервые начались тренинги по лапароскопии.  За последние годы свыше 500 медицинских учреждений в Азербайджане, сданных в эксплуатацию после капитального ремонта и реконструкции, оснащены новейшим техническим оборудованием, в том числе множество очагов здравоохранения обеспечены оборудованием для лапароскопической хирургии.

Это, в свою очередь, делает актуальным вопрос о подготовке врачей, умеющих использовать данное оборудование и приборы. Выступивший на мероприятии ректор института Назим Гасымов сказал, что наши врачи уже не будут отправляться в зарубежные страны для повышения квалификации в области лапароскопии, в дальнейшем подобные тренинги будут организованы и в регионах. 

Специалист международной категории по лапароскопии, профессор Гурбанхан Муслимов в своем выступлении подчеркнул значимость проведения подобных тренингов в деле подготовки высококвалифицированных врачей.

Было отмечено, что на тренингах, проходящих по инициативе АГИУВ, слушатели сначала освоят теоретические знания по лапароскопии. Затем в тренинговых комнатах, оснащенных всем необходимым оборудованием и с условиями для проведения операции, врачи будут усваивать элементарные навыки по лапароскопической хирургии. Только после этого прошедшие тренинги врачи смогут осуществлять лапароскопические операции.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: