Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Жители крупных городов обладают более крепким иммунитетом к опасным заболеваниям

Жители крупных городов обладают более крепким иммунитетом к опасным заболеваниям

Проведя масштабное исследование специалисты выяснили, что люди из мегаполисов имеют более крепкий иммунитет к некоторым заболеваниям, чем люди из более мелких селений.  Ученые из Британии провели исследование, в ходе которого проанализировали образцы ДНК человеческих популяций Европы, Азии и Африки. Исследователи раздобыли самые древние сведения о первых городах. На основе этих данных, они сравнили уровень устойчивости людей к болезням с историей городов.
 
Оказалось, что люди, живущие на территориях, где города существовали веками, имеют генетическую устойчивость к туберкулезу, проказе и другим опасным болезням. 

Специалисты объясняют, что более крепкий иммунитет горожан легко объяснить, так как древние города были идеальной средой для распространения болезней.
 
Постоянное воздействие микробов на организм человека выработало генетическую невоспримчивость к болезням, которые передавались поколениями.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: