Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку бесплатное медицинское обследование прошли подростки, лишенные родительской опеки

В Баку бесплатное медицинское обследование прошли подростки, лишенные родительской опеки

16 ноября в медицинском центре «АИДА» общественное объединение «Ени йол» организовало бесплатное обследование подростков, лишенных родительской опеки. Финансовую поддержку оказал Фонд молодежи при Президенте Азербайджанской Республики.

Подросткам у которых по результатам обследования будет выявлена необходимость в лечении, будут размещены в больницы. На втором этапе для участников проекта состоятся тренинги на темы инфекционных болезней и защиты от них, личной гигиены и первой медицинской помощи. А на третьем этапе молодые люди ответят на вопросы психологов.

На очередном этапе будет организован трехдневный лагерь для молодых людей. В лагере будут организованы интеллектуальные игры и развлекательные программы для участников. В заключение по итогам проекта состоится «круглый стол». Участникам проекта будут выданы сертификаты, самые активные будут премированы.

В рамках кампании 40 молодых людей, потерявших родителей прошли обследование у педиатра, невропатолога, стоматолога, офтальмолога, отоларинголога, были проведены обследования брюшной полости и исследование общего анализа крови. Участники акции получили консультацию врачей.

Председатель общественного объединения Адиль Абдуллаев отметил, что забота о молодежи в Азербайджанской Республике является основной составной частью государственной политики, вопросом, который всегда находится в повестке дня. Наше государство осуществляет многочисленные программы по охране здоровья молодежи, нуждающейся в особой заботе.

Однако сегодня в ряде государственных учебно-воспитательных учреждениях есть молодые люди, потерявшие родителей или же лишенные родительской опеки, чьими проблемами надо заняться. Молодые люди этой категории в ходе сегодняшней акции получили возможность бесплатного медицинского обследования.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: