Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане все больше граждан предпочитают лечение за границей

В Азербайджане все больше граждан предпочитают лечение за границей

Все больше пациентов выезжает из Азербайджана на лечение за рубеж. Россия, Украина, Турция, Иран, Израиль, Венгрия, Германия, Словения вот перечень стран пользующийся все большей популярностью. За последние два года объем доходов медицинского туризма существенно вырос, а это не много не мало миллионы евро которые тратят наши граждане каждый год в зарубежных клиниках.


Рост азербайджанского рынка в сегменте медицинских и оздоровительных услуг, по мнению экспертов, гарантирован, поскольку развитие медицины в Азербайджане строится в основном на оснащении клиник очень дорогостоящим оборудованием, но качество диагностки, лечения и реабилитации по по прежнему остается на очень низком уровне.

Конечно в Азербайджане есть прекрасные врачи, потенциал развития медицины, но даже после самой удачной хирургической операции плохой послеоперационный уход может свести на нет все лечение. 

От сердечно-сосудистых заболеваний Азербайджанцы едут на лечение в Иран и Турцию, с онкологическими проблемами выезжают в Украину и Израиль. По восстановительным программам многим подходит Венгрия, Чехия и опять-таки Германия. Эти страны занимают лидирующие позиции на рынке оздоровительного туризма.

Стоит отметить, что как таковые лечебные туры в Азербайджане через агентства, приобретаются очень мало, в основном большинство едет на лечение частным образом, предпочитая договариваться с клиниками самостоятельно, либо посредством родственников или друзей.

Объем денежных средств, которые вывозятся из Азербайджана туристами-пациентами, также постоянно растет.

Государственная медицина сокращается – возникает дорогая частная, но не качественная медицина. В примеру то же лечение или операция в клинике Словении, Венгрии или Чехии стоит дешевле, а уровень намного выше.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: