Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врачебная халатность в Азербайджане похоже никого не беспокоит

Врачебная халатность в Азербайджане похоже никого не беспокоит

Наша редакция неоднократно поднимала вопрос и публиковала материалы о смертях в больницах Азербайджана, но похоже жестких мер никто принимать не хочет, а пациенты и роженицы продолжают умирать. Снова в городе Гёйчае в местной больнице скончалась во время родов 22-летняя Хаяла Гулиева.

Как передает Vesti.Az, родные покойной заявили, что смерть наступила из-за халатности врачей, поскольку до самого момента родов Хаяла была совершенно здорова.

Однако врач-гинеколог Захра Салманова, принимавшая роды, сказала, что хотя в течение 9 месяцев беременности роженица должна была под ее контролем, в последние 2 месяца она была в отъезде и поэтому не являлась на обследование, и только за 20 дней до родов прошла обследование.

По словам врача, женщина страдала анемией, а в момент родов у нее произошло удушье и спазмы, и несмотря на срочное переливание крови и другие меры, спасти роженицу не удалось. Однако новорожденная девочка жива и находится под надзором врачей. Тело покойной направлено на медицинскую экспертизу. В прокуратуре Гёйчайского района ведется разбирательство.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: