Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане начнутся проверки аптек

В Азербайджане начнутся проверки аптек

С 11 июля планируется начать проверки аптек, функционирующих в Баку и районах Азербайджана, сообщили в Центре аналитической экспертизы лекарственных препаратов при минздраве Азербайджана.  
На сегодня в Баку действуют около 600 аптек. Цель мониторинга - выявление фактов неправильного хранения лекарств, отсутствия необходимого оборудования, несоблюдения санитарного режима в помещении, отпуска лекарств без рецепта, сказал начальник инспекции по контролю над качеством лекарственных препаратов центра Пярвиз Азизбеков.

В случае обнаружения в аптеках несертифицированных, т.е. без голограмм, лекарственных препаратов, а также других нарушений, Вы можете обратиться по номеру горячей линии службы: (012) 596 -07-12.

Последний мониторинг центра проводился на соответствие реализуемых очков и оптических линз требованиям министерства здравоохранения. Проверки были проведены в 155 аптеках и 54 магазинах по продаже оптики.

В 10 аптеках закрыты отделы по продаже оптики, которые не устранили недостатки в работе, не привели в надлежащее состояние нормативные документы для реализации данного товара. 


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: