Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Мудрость передается по наследству

Мудрость передается по наследству

Му́дрость — это способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт. Мудрость и интеллектуальные способности передаются по наследству от родителей детям.

Данный факт установили британские ученые в ходе исследований в участием 4 тыс школьников.

Научный коллектив Института психологии лондонского университета Кингс Колледж обнаружили, что интеллектуальный уровень и образовательные способности человека определяются особой группой из почти 200 генов.

Ранее считалось, что талант и гениальность зависят от небольшого количества или даже отдельного гена. Однако сейчас учеными установлено, что работа интеллекта и умственные способности человека зависят от сочетания и работы по меньшей мере двухсот генов. При этом каждый из них вносит собственный вклад в мыслительный процесс.

"Нам фактически удалось создать генную карту таланта", - заявил руководитель работ профессор Роберт Пломин. Он сообщил, что на основе открытия сейчас разрабатывается специальная технология для британской системы образования.
 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: