Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Проведение элос эпиляции в Баку

Проведение элос эпиляции в Баку

Элос эпиляция проводится довольно просто, и не требует никакой особой подготовки. Если накануне вы не побрили требуемую зону, то это сделает специалист перед проведением процедуры, используя одноразовую бритву.  Далее, на эту зону производится нанесение специального геля. Когда происходит вспышка аппликатора, то возникает легкое покалывание.  В зоне ног оно ощущается менее интенсивно, чем  к примеру, в области бикини.

Поэтому перед процедурой и наносится гель с анестезирующим воздействием, примерно за полчаса до эпиляции. Как долго будет продолжаться процедура, зависит от размера площади, нуждающейся в обработке. Например, если вам требуется удалить волосы в зоне бикини, то приготовьтесь потратить на это не менее сорока минут.

Сколько нужно сеансов ?

Чтобы обрести желанную гладкость кожи, вам потребуется в среднем,  от шести до восьми сеансов. Интервал между процедурами составляет шесть – восемь недель. Более точное определение интервала зависит от многих факторов. Среди них такие, как густота волос, скорость созревания луковицы, тип кожи, цвет волос. Также имеет значение наличие либо отсутствие загара, и прочее. Учитывая эти данные, врач может точно определить, сколько пациентке требуется процедур, а также длительность перерыва между сеансами элос эпиляции.

Нужно принимать во внимание, что сеанс разрушает те волосы, которые в данный момент активно растут. Активная фаза роста называется анаген, и представляет собой приблизительно десять процентов от количества волос. Таким образом, дальнейшие процедуры необходимы для того, чтобы повлиять на остальные девяносто процентов.

Курс элос эпиляции для ног

Многих интересует именно это курс. Первый цикл эпиляции включает в себя три процедуры, интервал между которыми составляет приблизительно 8 недель.  Продолжение, то есть четвертая процедура, проводится спустя три или четыре месяца. Далее назначение следует по мере необходимости, с учетом роста волос.

При проведении элос эпиляции учитываются стадии роста волос, это уже упомянутая стадия анаген, а также катаген – переходная фаза, и телоген, - фаза покоя. Воздействию эпиляции поддаются только те волосы, которые пребывают в фазе роста. Например, если говорить о лице, то на его поверхности к активной фазе в любое время относятся шестьдесят пять процентов волос. В то время как на ногах активная фаза роста волос выражается двадцатью процентами.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: