Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку удалить татуировку можно теперь в два раза быстрее

В Баку удалить татуировку можно теперь в два раза быстрее

У специалистов, занимающихся удалением татуировок, впервые за 20 лет появился новый реально эффективный гаджет. Лазер PicoSure способен стирать нежелательные рисунки на теле в два раза быстрее всех существовавших до него аналогов. Тату в Азербайджане уже давно перестали быть отличительной особенностью уголовников и военнослужащих спецвойск. Татуаж сегодня переживает настоящий бум, и рисунками украшают свои тела тысячи молодых азербайджанцев.

С годами, многие начинают жалеть о случившемся. Особенно, если где-нибудь на плече или пояснице от большой любви появляется надпись бывшей возлюбленной, а самого человека уже давно нет рядом. И огромное множество людей впоследствии обращается за лазерным удалением татуировок (по статистике - каждый третий, кто сделал тату, потом жалеет об этом).

Лазер по-прежнему является самым эффективным средством, однако данная технология не менялась фактически 20 лет, несмотря на общий прогресс науки и разного рода медицинских гаджетов.

Все изменилось после того, как производитель медицинского оборудования CynoSure представил в прошлом месяце лазер PicoSure - долгожданную новинку для тех, кто хотел бы побыстрее удалить татуировку. Прибор позволяет избавиться от рисунка на теле за три процедуры, что в два раза быстрее, чем при использовании современных лазеров. В ходе одного из клинических исследований эффективность PicoSure составила 80% при удалении цветных татуировок.

Через две недели после начала использования PicoSure был достигнут эффект исчезновения тату на 94%. Причем удалялись синие и зеленые цвета, которые всегда трудней всего поддавались воздействию лазера.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: