Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проведена уникальная хирургическая операция на сердце

В Баку проведена уникальная хирургическая операция на сердце

В Азербайджане под руководством турецкого профессора впервые была проведена имплантация стентов во время эндоваскулярной операции (операция над кровеносными сосудами) по исключению из кровотока аневризмы мозга. Об этом сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на Trend.

В Центральной больнице нефтяников врачами клиники и специалистами Республиканского лечебно-диагностического центра под руководством профессора Ахмеда Мамиша (Турция) в результате имплантации стентов была проведена закрытая эндоваскулярная операция аневризмы, которая является основной причиной кровоизлияния в мозг, сообщает в понедельник пресс-служба министерства здравоохранения Азербайджана.

Согласно сообщению, 24-летнему больному, уже два раза пережившему кровоизлияние в мозг, был поставлен диагноз "большая аневризма в самой высокой точке мозга, питающей сонную артерию". При помощи микроскопического отверстия, сделанного в бедренной артерии, стенты были доставлены к головному мозгу, где исключили аневризму из кровотока. В результате у больного было предотвращено повторное кровоизлияние в мозг в результате аневризмы.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: