Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Тяжелобольной врач из США продолжает проводить операции

Тяжелобольной врач из США продолжает проводить операции

В результате тяжелого заболевания американский хирург-ортопед стал инвалидом: его ноги перестали повиноваться ему. Но, несмотря на паралич нижних конечностей, врач продолжает возвращать здоровье больным людям, оставаясь верным совему долгу.

Доктор Тед Раммел (Ted Rummel) на протяжении многих лет работал хирургом-ортопедом в одной из клиник города О'Фаллон в штате Миссури (O'Fallon, Missouri).

Но в 2010 году случилось несчастье: незаметно развивавшаяся в области его позвоночника кавернозная ангиома, доброкачественное опухолевидное новообразование, лопнула, и в результате у Раммела оказались парализованными ноги.

Доктор, который выполнял в течение каждого года до 1 000 сложных операций, в одночасье стал инвалидом: он лишился способности не только ходить, но и стоять.

Последовали напряженные месяцы реабилитации, и хотя самочувствие Раммела заметно улучшилось, функции ног так и не восстановились.

Но благодаря своей силе воли всего год спустя после несчастья Тед Раммел снова начал оперировать – операции он выполняет сидя.

В первый день в операционной присутствовал еще один хирург, его коллега – на всякий случай. Но руководство клиники быстро убедилось в том, что квалификация Раммела осталась на прежнем высочайшем уровне.

Одно печалило хирурга: сидя, он не мог выполнять операции на плече, но и эта проблема была решена. По заказу доктора было изготовлено специальное кресло, которое обеспечивает ему почти вертикальное положение.

«У меня есть специальность, опыт, поддержка семьи и коллег. Я материально обеспечен – а многие люди, которые нуждаются в операциях, лишены всего этого из-за болезни. Я решил, что должен вернуться к операционному столу, чтобы помогать им», – рассказывает мужественный врач.

Хотя теперь он стал уставать намного больше, чем раньше, доктор по-прежнему в строю.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: