Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Международная конференция по проблемам дерматоонкологии

Международная конференция по проблемам дерматоонкологии

Событие состоится 13 декабря 2013 при поддержке МОЗ Украины, Украинской академии медицинских наук, Киевской городской государственной администрации и НМАПО им. Шупика, и соберет известных специалистов Украины и мира в области дерматологии и онкологии.

Проблема раков кожи в последние годы становится одной из самых актуальных в Украине, а также мировой дерматологии и онкологии. В большинстве развитых стран мира раки кожи занимают первые места в структуре онкологических заболеваний. К сожалению, в Украине на сегодняшний день эти болезни в большинстве случаев регистрируются в поздних стадиях. Поэтому является актуальной необходимость привлечения новых знаний и мирового опыта в диагностике и лечении этих опасных заболеваний.

Для того, чтобы поделиться опытом с украинскими врачами Украину, среди других гостей, посетят: руководитель дерматоонкологического центра клиники Шарите – Эгерт Стокфлет (Eggert Stockfleth, Германия), Андреас Воленберг (Andreas Wollenberg , Германия), Президент Литовского общества дерматологов Матильда Билайте(Matilda Bylaite, Литва)

Украинскую дерматоонкологическую отрасль представят Александр Литус, Сергей Коровин, Богдан Литвиненко, Мария Кукушкина и другие специалисты.

В ходе конференции будут рассмотрены основные вопросы профилактики, диагностики и лечения дерматоонкологических заболеваний. Отдельно будут освещены современные подходы к дистанционной диагностике новообразований кожи, а также применение современных возможностей телемедицины в этой сфере. Все участники конференции будут иметь уникальную возможность ознакомиться с методологическими и технологическими аспектами телемедицинской системы диагностики в дерматоонкологии.

На следующий день, 14 декабря, для ряда специалистов состоится мастер-класс, на котором практически будут рассмотрены все аспекты новообразований кожи.

Одновременно с научно-практической программой, в ходе мероприятия состоится выставка достижений фармацевтической индустрии, а также современного медицинского оборудования, которое применяется в отрасли.

Участие в конференции для врачей бесплатное, при условии предварительной регистрации на сайте: www.kyivderm.org 

Место проведения: зал Киевской областной государственной администрации, площадь Леси Украинки, 1

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: