Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Германии продолжается лечение мальчика из Азербайджана

В Германии продолжается лечение мальчика из Азербайджана

3-летний Имран Джафарзаде, находящийся в Германии на лечении в отделе детской хирургии клиники «Шарите», перемещен в другую больницу. Об этом сказал пресс-атташе посольства Азербайджана в Германии Вюгар Гафаров. По его словам, лечение Имрана продолжается. «На основе выписки клиники «Шарите» ребенок помещен в клинику «Бавария» близ Дрездена. 

Там он проходит курс физиотерапии. Эти курсы преследуют цель реабилитировать переломанные в результате несчастного случая кости ног Имрана. Также планируется поставить протез вместо оторванной ноги. Уже приняты необходимые меры по этому поводу. Осталось только вытащить последние металлические прутья из ног. Это будет осуществлено в клинике «Шарите», - отметил. В.Гафаров. Сотрудник посольства Азербайджана в Германии сказал, что после установления протеза курс физиотерапии будет продолжен. 

Согласно информации, после этого на повестку дня встанет вопрос о возвращении Имрана в Азербайджан. Было отмечено, что посольство постоянно держит связь с родителями ребенка. «Имран чувствует себя хорошо. У него восстановлены все жизненные функции. Но он пока не может стоять на ногах», - говорится в информации. 

Напомним, что ребенок получил тяжелое повреждение ног 21 июля 2013 года в центре отдыха Nabran Holiday Village в Хачмазском районе, в результате не соблюдения элементарной техники безопасности сотрудниками Аква Парка.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: