Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Левомеколь от прыщей

Левомеколь от прыщей

Если у вас не проходят прыщи, в том числе и гнойные, специалисты рекомендуют воспользоваться для лечения кожных воспалений мазью Левомеколь. Как показывает клиническая практика, Левомеколь от прыщей является одним из лучших и самых эффективных средств для лечения любых негативных проявлений подобного рода, возникающих на поверхности кожных покровов.

Но, прежде чем начать применять лекарственную мазь, необходимо узнать о ее положительных и отрицательных свойствах, а также показаниях и противопоказаниях. 

Основа состава мази Левомеколь

Состав препарата - не сложен. И это один из его плюсов, поскольку в случае возникновения аллергической реакции можно будет достаточно легко выяснить её причину, не прибегая к различного рода лабораторным исследованиям.

Основу Левомеколя составляют левомицетин (основной компонент) и метилурацил (вспомогательный компонент). Полимерная база - полиэтиленоксид, который придает мази необходимую консистенцию, впитывает и выводит из кожи токсины. Благодаря такому составу Левомеколь от прыщей обладает сильным антибактериальным эффектом, прекрасно впитывается в кожу и достаточно быстро уничтожает любые прыщи. То есть препарат изначально устраняет инфекцию, которая, собственно, и является наиболее вероятной причиной появления воспалений.

Кроме антибактериальных свойств Левомеколь обладает другими полезными свойствами:

·Останавливает процесс воспаления
·Убирает гной 
·Понижает отечность тканей кожи 
·Восстанавливает поврежденные ткани 
·Сглаживает неровности кожи и придает ей здоровый цвет 

В виду того что Левомеколь показывает высокую результативность в лечении прыщей и, при этом, легкодоступен, препарат можно отнести к самым востребованным средствам против прыщей и угрей.

Способы применения. Показания и противопоказания

Сложностей по применению Левомеколя практически никогда не возникает: небольшое количество мази просто наносится точечно на отдельные прыщи. Для усиления эффекта рекомендуется заклеивать очаг воспаления, покрытый лекарством, пластырем и оставлять в таком виде на ночь. 

Следует помнить: мазь нельзя наносить на неповрежденные участки кожи для профилактики. Поскольку Левомеколь от прыщей применяется в качестве лекарственного препарата, использовать его необходимо только в случае возникновения прыщей и угрей. Для профилактики возникновения воспалительных процессов на коже можно использовать другие средства. Например, маски, в составе которых лимонный сок и глина. Для очищения проблемной кожи - маску из овсяных хлопьев с клубникой.

Одним из недостатков мази является малая эффективность ее воздействия на прыщи в случае частого применения. Кроме того, не рекомендуется наносить на очаги воспаления слишком густой слой Левомеколя, поскольку такое использование препарата считается неправильным и также может вызвать привыкание.

Если применение препарата стало причиной аллергической реакции (отечность, высыпание, зуд) желательно продолжить лечение другими средствами. При отсутствии положительных результатов разрешено вновь вернуться к Левомеколю.

Противопоказаниями к применению средства являются:

- Беременность
- Период лактации
- Гиперчувствительность кожи к содержащимся в мази компонентам 

При проявлении негативных симптомов желательно изменить схему лечения и подобрать другое средство.

Важно!

Для решения проблем с прыщами необходимо отказаться от вредных привычек, осуществлять постоянный уход за кожей и проводить своевременное лечение. Кроме того, не следует злоупотреблять самостоятельным применением Левомеколя предварительная консультация дерматолога не только желательна, но и необходима.

на правах рекламы

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: