Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Зачем медсестрам мобильный телефон?

Зачем медсестрам мобильный телефон?

Посещая врача мы часто сталкиваемся с ситуацией когда, медсестра вместо того чтобы помогать врачу и работать с посетителями, усиленно что-то ищет в своем мобильном, а иногда даже выходит ответить на звонок из кабинета. Эти ситуации знакомы в Баку каждому, но мало кто задумывался, почему наше здоровье мы доверяем людям с такой низкой оценкой своей профессии.

От работы младшего медперсонала, от его внимательности и добросовестности зачастую зависит жизнь наших близких и детей, о чем может думать медсестра, пытаясь поставить лайк на странице фейсбука, или читая интересные посты на форуме в интернете.

Написать об этом меня подтолкнул, недавний случай в одном стомкабинетов Баку, когда посещая врача, я увидел медсестру, усиленно смотрящую в свой мобильный, не обратив на меня никогого внимания, даже не поинтересовавшись, назначено мне, или нет, она прогуливающимся шагом , продолжая глядеть в мобильный, прошла в коридор клиники.

И на всем протяжении лечения, не обращая внимания на стерильность, беря в перемежку, инструменты стоматолога и свой мобильный, пыталась "ассистировать".

Если убрать даже моральный аспект этой проблемы, то о стерильности можно даже не думать. Делать замечания медсестре когда стоматолог, пытается лечить зуб, не совсем удобно, а после уже не имеет смысла, но одно понятно, в этой клинике лучше больше не лечиться .

Выбирая себе стоматолога, всегда обращайте внимание на медсестер работающих в данном лечебном заведении. 

Не так давно закон запрещающий медперсоналу пользоваться мобильными телефонами был принят в Узбекистане. Старшая медсестра на входе в начале рабочего дня отбирает у младшего медперсонала мобильные телефоны. Непослушным грозит увольнение.

Может быть Минздраву в Азербайджане следует присмотреться к опыту других стран, в этом вопросе, и принять положение по которому медсестрам, запретят пользоваться на работе мобильными телефонами, тогда больше времени останется на лечение пациентов.


от редактора

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: