Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Азербайджане продолжает расти спрос на медицинских представителей

В Азербайджане продолжает расти спрос на медицинских представителей

Растущее количество фармкомпаний и частных клиник в Баку, порождает все большую востребованность на рынке труда медицинских представителей. Только за 2013 год  спрос на репрезантов вырос на 25 %. Предложения о работе делаются даже выпускникам ВУЗов не имеющих специального медицинского образования. Перед медпредставителем ставится задача привлечь как можно больше врачей к сотрудничеству с той или иной фармкомпанией или медицинским центром, за это врачи получают бонусы, оплаченные поездки на форумы, семинары и ценные подарки.

 
Медицинский представитель является лицом компании, поэтому должен иметь презентабельный внешний вид, обладать хорошими коммуникативными навыками, владеть технологией эффективных продаж.

Средняя заработная плата медицинского представителя в Баку колеблется около 500 - 600 манат плюс ежеквартальные, полугодовые или годовые бонусы, которые зависят от результатов продаж и достигают одного оклада в квартал.

Хороший специалист часто перекупеется другой фармацевтической компанией за большую заработную плату и на лучших условиях, поэтому многие медицинские представители жертвуют карьерой в угоду материальному благополучию. Зачастую размер заработной платы успешного медицинского представителя вполне конкурирует с уровнем дохода главных бухгалтеров и финансовых менеджеров.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: